Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Вологодской районной организации Профсоюза

30 сентября 2021 года состоялось заседание Комитета Вологодской районной организации.

Как эффективная информационная работа поможет укрепить профсоюзную организацию обсудили активисты Профсоюза.

О развитии информационной работы им рассказали специалисты Вологодской областной Федерации профсоюзов и аппарата областной организации Профсоюза.

Участники мероприятия рассмотрели цели и задачи информационной работы, разобрали ее формы и инструменты, получили практические советы по работе с информационными стендами и профсоюзными сообществами в социальных сетях, обсудили проблемы информационного обмена между разными уровнями профорганизаций и недостаток информационных поводов «снизу».

Отметим, что программа развития информационной работы на региональном уровне была принята областной организацией Профсоюза в 2021 году. Смотры-конкурсы информационной работы провели областная и Вологодская районная организации Профсоюза. В областном конкурсе районная организация – среди победителей, на районном уровне организаторы отметили опыт работы первичных профсоюзных организаций работников ВГМХА им. Н.В.Верещагина и СХПК «Племзавод Майский».

В ближайших планах – разработка программ информационной работы и обучение ответственных за нее в районных и первичных организациях, а также контроль наличия в организациях профсоюзных стендов.

 

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 5 октября 2021 г.