Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседания президиумов Череповецкой и Шекснинской районных организаций

Делегация Вологодской областной организации Профсоюза в составе председателя Ирины Борисовны Головастиковой, главного бухгалтера Людмилы Анатольевны Серовой, главного технического инспектора труда Любови Александровны Лукинской приняли участие в заседаниях Президиумов Череповецкой и Шекснинской районных организаций Профсоюза, где были рассмотрены вопросы охраны труда на предприятиях агропромышленного комплекса Вологодской области за 2021 год.

18 мая 2022 года состоялось заседание Президиума Череповецкой районной организации Профсоюза на базе колхоза «Батран» Череповецкого района.
На заседании Благодарностью Вологодской областной организации Профсоюза за участие в смотре-конкурсе условий и охраны труда в агропромышленном комплексе Вологодской области за 2021 год были отмечены три первичные профсоюзные организации Череповецкого района: Колхоз «Южок», ИП Демичев Э.В., Колхоз «Батран».

19 мая 2022 года состоялось заседание Президиума Шекснинской районной организации Профсоюза на территории ООО «Шексна-Водоканал».

Началось мероприятие с экскурсии по цеху водоочистных сооружений.

За успешную организацию работы по обеспечению безопасных условий и охраны труда, активную деятельность, направленную на снижение уровня производственного травматизма и заболеваний, совершенствование работы по их предупреждению и в связи со Всемирным днем охраны труда Благодарностью Вологодской областной организации Профсоюза награждены работники предприятий Шекснинского района: Н.Н. Матвеенко, А.А. Творогов, Л.А. Белоусов, Г.В. Репина, К.Ю. Митусова.

За многолетний добросовестный труд, надежное и результативное социальное партнерство, содействие областной организации Профсоюза в осуществлении программ ее деятельности Благодарственным письмом областной организации Профсоюза Ирина Борисовна поощрила Виктора Ивановича Кострова, генерального директора ООО «Шексна-Водоканал».

Благодарностью Вологодской областной организации Профсоюза за участие в смотре-конкурсе условий и охраны труда в агропромышленном комплексе Вологодской области за 2021 год была отмечена организация ООО «Шексна-Водоканал».
В рамках заседания Президиума были вручены награды фотоконкурса «МИР! ТРУД! МАЙ!»: Диплом за 1 место и подарочный сертификат - Наталье Ивановне Синовой, Свидетельство участника - Наталье Николаевне Матвеенко.

С докладом на тему «Об итогах состояния условий и охраны труда на предприятиях АПК Вологодской области за 2021 год» на заседаниях выступила Любовь Лукинская.
Для участников Президиумов была представлена полезная информация об изменениях законодательства в области условий и охраны труда в 2022 году.

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 мая 2022 г.