Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вологодская область. На совещании председателей профорганизаций ЦФО

Члены Президиума Профсоюза и председатели территориальных профсоюзных организаций Центрального федерального округа 22-24 августа 2022 года провели расширенное заседание Президиума и зональное совещание в Твери.

После периода пандемии и ограничений, впервые в таком составе с 2019 года коллеги встретились для решения назревших вопросов по сохранению и увеличению численности членов Профсоюза, созданию надежного кадрового резерва, обмену опытом и практиками работы в разных регионах страны.

В работе приняла участие и председатель Вологодской областной организации Профсоюза, член Президиума Профсоюза Ирина Головастикова. Председатели приехали с пакетами документов по поставленным вопросам, которые активно обсуждались на заседании Президиума Профсоюза, рабочих встречах и совещаниях в течение трех дней.

На итоговом заседании каждый председатель территориальной организации отчитался о проведенной работе за I полугодие 2022 года. Особое внимание уделено темам сохранения численности членов Профсоюза, использования доступных ресурсов для информационной работы, правозащитной работы, обеспечения для работников на их рабочих местах безопасных условий труда, участия представителей Профсоюза от уполномоченного по охране труда до председателя территориальной организации в расследовании несчастных случаев на производстве, заключения коллективных договоров и отраслевых соглашений, с предоставлением гарантий работникам сверх установленных трудовым законодательством, активизации работы с молодежью.

Обсуждались проблемы взаимодействия с социальными партнерами на местах, эффективного использования профсоюзного имущества, создания первичных профорганизаций в свободных экономических зонах регионов, где работодателям предоставлены преференции от государства.

Перерывы между работой были посвящены знакомству с г. Тверь, историческими памятниками архитектуры и известным во всем мире героическим местом, где во время Великой отечественной войны погибло около 800 тысяч наших защитников Родины, не допустивших ценой своей жизни окружения Москвы с севера – Ржевским мемориалом Советскому солдату, который был создан к 75-летию Великой Победы по инициативе ветеранов войны без привлечения федеральных средств на народные пожертвования. Встреча прошла конструктивно.

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 августа 2022 г.