Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День поля в Вологодской области

26 августа в деревне Терентьевское Вологодского района на полях СПК «Агрофирма Красная Звезда» состоялись региональная выставка «День поля 2022» и XXIII областной конкурс механизаторов.

На выставке был представлен большой спектр современной сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, новейших достижений в области сельского хозяйства по выращиванию сельскохозяйственных культур, кормлению и содержанию животных, средств защиты, биотехнологий в реальных полевых условиях.

В рамках деловой программы прошел круглый стол с руководителями и специалистами сельхозпредприятий по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса.

В областном конкурсе механизаторов свыше 20 специалистов из различных районов Вологодской области показали навыки управления трактором, а также прошли теоретические испытания, во время которых ответили на вопросы по правилам дорожного движения, охране труда, устройству и ремонту сельскохозяйственных машин.

Впервые в области свое мастерство в управлении трактором показали руководители агропромышленных организаций и управлений администраций районов в сфере сельского хозяйства.

По итогам конкурса на лучшего механизатора-пахаря места распределились следующим образом:

Алексей Романов, Междуреченский район;

Антон Лукин, Кадуйский район;

Виктор Корзников, Кичменгско-Городецкий район.

По поручению Общественной палаты, Президиума Вологодской областной организации Профсоюза работников АПК РФ председатель Ирина Головастикова вручила благодарственные письма и ценные подарки механизаторам - членам Профсоюза за многолетний труд и поддержку профсоюзного движения отрасли.

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 августа 2022 г.