Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вологодская область. Рабочий визит в СПК «Липки»

В соответствии с планом работы Вологодской областной организации Профсоюза работников АПК РФ на II полугодие 2022 года председатель областной организации Ирина Головастикова с рабочим визитом побывала в Верховажском районе в СПК «Липки».

Руководит хозяйством известный и уважаемый в кругах аграриев Владимир Сушов. В 2019 году в колхозе был построен новый скотный двор. Имеются бытовые помещения, раздевалки, комнаты для отдыха. В хозяйстве более 500 голов крупного рогатого скота, больше половины - дойное стадо. Удой от одной фуражной коровы за 2021 год составил более 9000 килограммов.

Почему молодежь не хочет оставаться на селе? Этот и другие волнующие вопросы Ирина Борисовна обсудила с животноводами и рассказала о вологодских сельскохозяйственных учебных заведениях. Отмечалось, что, к сожалению, в области нет ни одного среднего профессионального учебного заведения, которые бы выпускали зоотехников.

Ирина Борисовна пригласила работников СПК «Липки» укрепить свое здоровье в МУ санаторий «Каменная гора» по льготным профсоюзным путевкам.

 

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 сентября 2022 г.