Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
О.В.Прокопьева занесена на Доску почета

Ежегодно в целях мотивации профсоюзного членства, общественного воздействия, коллективных и индивидуальных поощрительных мер, направленных на активизацию работы профсоюзного актива Вологодской области, выбираются кандидатуры на занесение на Доску почета. 20 октября 2022 года в День объединения профсоюзов Вологодской области Свидетельство о занесении на Доску почета ВОФП вручено Ольге Васильевне Прокопьевой, инженеру по охране труда, председателю первичной профсоюзной организации СПК (колхоз) «Племзавод Пригородный».

Ольга Васильевна пришла на работу в профсоюзный комитет ППО совхоза «Пригородный» в 1989 году заведующей хозяйством дома культуры, в декабре этого же года перешла в совхоз «Пригородный» на должность бухгалтера. С 1996 года была избрана председателем профсоюзной организации ТОО «Пригородное» и переведена на должность председателя ревизионной комиссии, в 1998 году переведена на должность специалиста по социальным вопросам. С 2004 года на нее были возложены обязанности инженера по охране труда и инженера эколога. На должность инженера по охране труда переведена в 2016 году.

Ольга Васильевна за период трудовой деятельности зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, высоким профессионалом, инициативным и обладающим высокими организаторскими способностями. Она умело использует свои знания и опыт в повседневной работе. Постоянно занимается самообразованием, повышает свой профессиональный уровень: изучает законодательные и нормативные акты по специальности, принимает участие в профильных семинарах и совещаниях.
Под руководством Ольги Васильевны в 2015-2016 годах на предприятии одними из первых в своей отрасли в районе была проведена специальная оценка условий труда, в 2019 году также первыми была проведена оценка профессиональных рисков. В ходе реализации данных мероприятий ею был получен бесценный опыт, которым она охотно делится с коллегами из других организаций. Большое внимание уделяется улучшению условий труда работников, несчастных случаев на производстве за 2020 и 2021 год не было.

В 2021 году СПК (колхоз) «Племзавод Пригородный» занял III место в областном в смотре–конкурсе на лучшую организацию работы в сфере охраны труда среди организаций агропромышленного комплекса 1 группы.

Кроме своих непосредственных обязанностей по занимаемой должности, на Ольгу Васильевну, как на неосвобожденного председателя первичной профсоюзной организации, возложены обязанности по организации общественной жизни предприятия. Она с честью справляется с этой нагрузкой. Ни одно мероприятие не обходится без ее участия, она является организатором всех внутрихозяйственных праздников и поздравлений. Работники предприятия обращаются к ней за помощью в трудных жизненных ситуациях, всегда получают поддержку и мудрый совет.

Коллективный договор и действующие на предприятии меры социальной поддержки, разработанные при непосредственном участии Ольги Васильевны, заслужили высоких оценок экспертов и специалистов контролирующих органов. В 2019 году СПК (колхоз) «Племзавод Пригородный» признан победителем областного смотра-конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников», в 2021 году заняли I место в смотре–конкурсе «Коллективный договор – гарант социальной защиты человека труда» на приз имени Валентины Александровны Добрыниной.

Ольга Васильевна обладает способностью быстро налаживать контакты с различными людьми, в коллективе со всеми поддерживает дружеские отношения и пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

Ольга Васильевна награждена почетной грамотой предприятия, ее имя занесено на Доску почета СПК (колхоз) «Племзавод Пригородный», в 2004 году награждена Почетной грамотой Главы Вологодского муниципального района, в 2008 году ее имя занесено на Доску Почета «Наша гордость», в 2017 году награждена медалью «За особые заслуги перед Вологодским районом» III степени, Почетной грамотой главы района 01.01.2004 г., в 2005 году награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства, в 2010 году награждена Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, в 2012 году поощрена Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области, в 2014 году ей объявлена Благодарность Губернатора Вологодской области, в 2019 году ее имя занесено на Доску Почета «Наша гордость», в 2019 году награждена Почетной грамотой Губернатора Вологодской области и ей присвоено звание Почетный работник агропромышленного комплекса России, в 2022 году награждена медалью «За особые заслуги перед Вологодским районом» II степени.

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 ноября 2022 г.