Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Молодые аграрии Вологодчины – 2022

Слет-конкурс «Молодые аграрии Вологодчины – 2022» стартовал 8 декабря 2022 года на базе отдыха «Сосновка» Кадуйского района.

Мероприятие с 2011 года организует Вологодская областная организация Профсоюза работников АПК РФ. В слете приняли участие 9 команд из 7 районов Вологодской области.

Команды представили сельхозпродукцию своих районов на выставке «Вкусно и точка!». В оформлении выставки ребята старались отразить особенности района, его географическое положение и традиции.

Самые острые и актуальные вопросы поддержки сельского хозяйства и работников отрасли обсудили в формате круглого стола. Пообщаться с молодыми аграриями приехали представители Федерации профсоюзов области, исполнительной и законодательной власти региона, муниципальных образований, Общественной палаты Вологодской области. На встрече говорили о продовольственной безопасности Вологодчины, кадровой политике в отрасли и профориентации, о развитии сельских территорий, мерах поддержки молодых специалистов и роли профсоюзных организаций в развитии предприятий.

В интеллектуальной игре команды проверили свои знания в области трудового права и охраны труда, истории профсоюзного движения России и Профсоюза работников АПК РФ.

В творческом конкурсе команды представили в танце свои профессии, а о себе рассказали в видеовизитках.

9 декабря команды посоревновались в спортивной игре по станциям, а также посетили Интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета» ФосАгро Череповец.

После подсчета баллов места распределились следующим образом:

- Диплом и кубок Гран-при слета-конкурса получила команда Грязовецкого района;
- 1 место поделили команды Тотемского и Череповецкого районов;
- 2 место у сборной команды Вологодского и Шекснинского районов;
- 3 место заняла команда Вологодской ГМХА им. Н.В.Верещагина.

Специальный приз РООР «Агропромсоюз Вологодской области» в конкурсе «Не красна изба углами, а красна пирогами» получила команда Тотемского района.

Руководитель Вологодского регионального отделения РССМ Григорий Угрюмов вручил приз за лучшее выступление на вечеринке «ROK ПАТИ» команде Тотемского района.

Поздравляем победителей!

Команды получили Дипломы участников слета-конкурса. Председатель областной организации Профсоюза Ирина Головастикова вручила молодым профактивистам шоперы с логотипом конкурса и памятными сувенирами, сертификаты от несчастных случаев страховой компании «Капитал LIFE». Участники слета получили памятные подарки от регионального отделения политической партии «Единая Россия» из рук координатора проекта «Российское село» Владимира Жильцова. Завершилось мероприятие награждением профсоюзного актива Благодарностями, Благодарственными письмами и Почетными грамотами областной организации Профсоюза.

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 декабря 2022 г.