Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чествование работников АПК Подгоренского района

Сельское хозяйство всегда занимало особое место в экономике России. Сегодня отрасль стремится реализовать свой огромный потенциал: внедряются передовые технологии, новые принципы производства и переработки, происходит модернизация мероприятий. Однако эти изменения возможны только благодаря высокому профессионализму работников, их самоотдачи и преданности избранному делу.

Агропромышленный комплекс – наиболее уязвимый сектор экономики, поскольку во многом зависит от непредсказуемых климатических условий. Предшествующий стал переломным моментом в развитии всех сфер общества. Непростая эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в труд аграриев. Однако перипетии не помешали добиться профессиональных успехов.

10 октября 2021 года праздновался День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это поистине знаменательная дата, когда мы по традиции чествуем людей, которые избрали для себя нелегкую судьбу агрария. Представители Подгоренской районной организации Профсоюза работников АПК побывали в коллективах ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская», в СХП «Сергеевское» и СХП «Белогорье», чтобы лично поздравить тружеников села и выразить слова искренней благодарности каждому.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, председатель районной организации Профсоюза работников АПК Елена Александровна Николенко встретилась с руководителями производственных отделений и членами Профсоюза. Она от всего сердца поблагодарила тружеников села за их ежедневный самоотверженный труд, за вклад в развитие сельского хозяйства района и области в это нелегкое время, за преданность любимому делу.

Самые достойные были награждены Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе, передовики получили денежное вознаграждение от профсоюзной организации и от руководителя хозяйства.

В современном мире сложно переоценить значение труда работников агропромышленного комплекса. Их вклад в развитие общества очень значим. И в свой профессиональный праздник труженики села почувствовали бесконечное уважение к их нелегкой деятельности со стороны профсоюза и руководителей.

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 9 декабря 2021 г.