Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Воронежской областной организации Профсоюза

28 февраля 2022 года состоялось заседание Комитета Воронежской областной организации Профсоюза с повесткой дня:

- о мероприятиях по проведению «Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзных организаций»;

- о сводном отчете о доходах и расходах Воронежской областной организации Профсоюза работников АПК РФ за 2021 год.

Обсуждена информация о работе Воронежской областной организации Профсоюза работников АПК по продолжению проведения системной информационной работы для продвижения позитивного имиджа территориальных и первичных профсоюзных организаций, доведения до каждого члена Профсоюза регулярной и объективной информации о деятельности всех профсоюзных структур.

В рамках объявленного Исполкомом ФНПР Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов утвержден план мероприятий Воронежской области, в котором предусмотрено проведение системной информационной работы в целях формирования в сознании социальных партнеров и работников понимания роли и значимости профсоюза в практическом решении социально-трудовых проблем. Запланировано провести мониторинг состояния информационной работы в районных и первичных профсоюзных организациях. Организовать участие профсоюзного актива в семинарах по вопросам информационной работы и цифровизации деятельности первичных и территориальных организаций. Рекомендовано районным организациям Профсоюза продолжить работу по формированию и обновлению базы данных членов Профсоюза. Эффективнее использовать ресурсы профсоюзной газеты «Наша позиция», журнала «АгроПрофКурьер», сайта ЦК Профсоюза, социальных сетей и наглядной организации.

Молодежному совету поручено продолжить пропагандистскую и информационную работу, в том числе и в несоюзной среде, формируя позитивное отношение к Профсоюзу. Принять участие в профсоюзных молодежных образовательных форумах, слетах и конкурсах по вопросам мотивации и вовлечения в Профсоюз и использованием современных технологий.

Утверждена информация о сводном отчете о доходах и расходах Воронежской областной организации Профсоюза работников АПК РФ за 2021 год. Приняты соответствующие постановления.

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 2 марта 2022 г.