Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «ЭкоНиваАгро». Соревнования по подледному лову рыбы

Зима в этом году выдалась как никогда снежной. Небольшой мороз, до -10 С, умеренная влажность и безветренность - оптимальная погода для подледной рыбалки. Вот и компания ООО «ЭкоНиваАгро» не могла упустить такую возможность. В минувшие выходные в производственных хозяйствах ЭНА-Правобережное и ЭНА-Левобережное прошли традиционные соревнования по подледному лову рыбы.

Правый берег разделил свое участие с другими сотрудниками компании: Щучинского молочного и сырного заводов, НивыСтрой и ЭНА-Южным - всего 39 человек.

Открыли соревнования конкурсом на скорость «Пробури лунку», в котором не было равных Николаю Мирошникову (завхозу ЭНА-Правобережное). После энергичного начала не пришлось долго ждать вестей от рыбаков. Приз за первую пойманную рыбку достался Дорину Лукашу (механизатор). Самую маленькую рыбку, вес которой составил всего 10 граммов, поймал Сергей Титов (специалист по охране труда). На этой номинации эстафету везения ПХ Южное передали Правому берегу. Где приз за самую большую рыбу получил Андрей Агулов (оператор стада крупного рогатого скота), званием «Ветеран рыбной ловли» удостоили Алексея Шкарупина (сторож), грамоту «Юный рыбак» вручили Павлику Волошенко (6 лет), который приехал поддержать отца и попытать удачу в соревнованиях. На этом удача правого берега не закончилась. Фурор произвел Николай Колесников (механизатор), подтвердив свое звание победителя турнира второй год подряд. Его улов составил почти два килограмма.

Далее в турнирной таблице вновь отличилось ПХ Южное - Сергей Гайворонский (заместитель директора) занял 2 место. И приятно всех удивила Алена Волкова (оператор резки и упаковки сырного завода), улов которой вытянул на 3 место.

В это же самое время в соседнем ПХ ЭНА-Левобережное соревнования шли полным ходом. Попытать удачу собрались 48 рыбаков. Семейный подряд Ворониных - сын Александр (инженер) и отец Сергей (слесарь) продемонстрировали свое умение и мастерство в ловле рыбы, за что и были награждены призами за 1 и 2 места соответственно. Но на этом достижения Сергея Воронина не закончились - он поймал самую крупную рыбу. Разделил с ними пьедестал почета Михаил Шепелев (водитель) - 3 место. Самая маленькая рыбка попалась на крючок Александру Федорову (разнорабочий), а юным рыбаком признали Максима Сохнышева (электрогазосварщик). В номинации «Ветеран рыбной ловли» традиционно стал Иван Фирсов (сторож), который не пропускает ни одного турнира по рыбалке и гордо несет свое почетное звание из года в год.

После полученных положительных эмоций от ловли рыбы, всех участников ждали горячая шурпа, шашлык и ароматная выпечка.

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 марта 2022 г.