Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «ЭкоНиваАгро». Соревнования по лыжному спорту

На лыжероллерной трассе по инициативе и поддержке профсоюзного комитета прошли традиционные соревнования по лыжному спорту среди сотрудников ООО «ЭкоНиваАгро».

На этот раз корпоративная «Лыжня-2022» собрала 26 участников. Среди них – представители разных подразделений холдинга: производственных хозяйств «ЭНА-Правобережное», «ЭНА-Левобережное», «ЭНА-Восточное», «ЭНА-Северное», «ЭНА-Холдинг» и молочного завода села Щучье.

Приглашенным гостем турнира стал заместитель главы администрации Лискинского района Дмитрий Афанасенко.

- Радует, что наши соревнования - не просто корпоративные, а семейные, - подчеркнула специалист по связям с общественностью ООО «ЭкоНиваАгро» Алена Фролова. – Так, заместитель регионального директора по экономике и финансам «Эна-Холдинг» Сергей Жариков вышел на лыжню вместе с 10-летним сыном Егором. В итоге оба заняли первые места в своих возрастных категориях.

- Можно сказать, именно корпоративные состязания сделали наше увлечение лыжами семейным, - рассказывает Сергей Николаевич. – Еще перед первым турниром, несколько лет назад, купили форму и инвентарь, начали тренироваться. Между прочим, тренировки дают свои плоды. Так, на прошлых соревнованиях Егор был третьим, а я – первым. Теперь же мы сравнялись.

Кроме Егора, в соревнованиях приняли участие еще трое юных лыжников: 11-лений Игнат Авраменко занял второе место, у 8-летнего Петра Воскобойника – бронза, а четвертой пришла 11-летняя Софья Плужникова. Все ребята получили призы.

У мужчин на втором месте оператор резки и упаковки молочного завода села Щучье Андрей Калашников, а замыкает тройку лидеров начальник животноводческого комплекса «ЭНА-Восточное» Руслан Биксалиев.

Среди женщин абсолютным лидером стала оператор молодняка крупного рогатого скота «ЭНА-Левобережное» Любовь Изюменко, серебро у кухонной рабочей «ЭНА-Левобережное» Инны Ермаковой, а бронза – у техслужащей «ЭНА-Правобережное» Людмилы Ефимовой.
Организаторы соревнований позаботились не только о лыжниках, но и о болельщиках. Участников и гостей мероприятия угощали горячим чаем и ароматной выпечкой.

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 марта 2022 г.