Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Воронежская область. Профсоюзные мероприятия весны

Уходящая весна 2022 года подарила Воронежской областной организации Профсоюза немало мероприятий, которые хочется вновь воссоздать в памяти.

По плану работы Подгоренской районной организации Профсоюза был проведен конкурс рисунков, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Для детей членов Профсоюза работников АПК РФ конкурсная комиссия подвела итоги конкурса и определила победителей на самую лучшую поздравительную открытку.

Места распределились следующим образом: 1 место по праву досталось первичной профсоюзной организации Сагуновского мясокомбината, победу ей принес рисунок Юли Костюковой. 2 место заняла первичная профсоюзная организация СХП «Белогорье» с рисунком Алены Подопригориной. 3 место присуждено первичной профсоюзной организации СХП «Гарус», рисунок Насти Камышовой.

Победители награждены благодарностями и подарками, а самые маленькие участники - сладкими призами.

Также в кафе «Гринпис» 12 марта прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, где члены Молодежного совета приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах, победители которых получили призы от председателя районной организации Профсоюза Елены Николенко.

***

Сотрудники «ЭкоНивы» посоревновались в настольном теннисе. На корпоративном турнире разыграли несколько комплектов наград. В субботу, 19 марта, в ФОКе Ледового Дворца им. Вячеслава Фетисова прошел корпоративный турнир «ЭкоНивы» по настольному теннису. Сотрудники компании посоревновались в личном первенстве и командной игре.

Турнир прошел в пятый раз. По регламенту участников разделили на мужскую и женскую категории. В этот раз в личном первенстве за победу боролись 38 мужчин и 6 женщин.

Среди мужчин первым стал Денис Афанасьев (менеджер по качеству молока ЭНА-Левобережное), который побеждает на подобных соревнованиях третий раз подряд. Андрей Перетокин (главный зоотехник производственного хозяйства ЭНА-Левобережное) оказался на втором месте, на третьем - Александр Новоселов (старший менеджер ЭкоНива-Семена). Четвертым стал Сергей Борзунов (главный зоотехник ПХЭНА-Правобережное), кстати, участвовавший в турнире впервые. Пятый результат показал Роман Володин (первый заместитель регионального директора ЭНА-Холдинг).

Среди женщин «золото» завоевала Ольга Дмитриева (зоотехник-селекционер ЭНА-Правобережное), она является бессменным лидером в женской сетке. Второе место - у Альбины Тарасенко (коменданта ЭНА-Восточное). «Бронзу» взяла Виктория Ященко (зоотехник-селекционер ЭНА-Правобережное).

Впервые в формат соревнований было добавлено командное первенство. Побороться за главный кубок турнира заявились восемь команд. В «золотом кубке» места распределились следующим образом: первое место - ЭНА-Южное, второе - ЭНА-Левобережное, третье - ЭНА-Правобережное, четвертое - ЭНА-Холдинг.

Также коллеги разыграли «серебряный кубок». Здесь первой оказалась команда - АПК-Холдинг, второй - ЭНА-Восточное, третьей - ЭНА-Северное.

«В очередной раз сотрудники «ЭкоНивы» весело и с пользой провели время», - говорит председатель профсоюзной организации ООО «ЭкоНиваАгро» Валентина Шевцова. - Большинство коллег с нетерпением ждут следующих соревнований».

Корпоративный спорт — дело общее. Он связывает сотрудников не только общим хобби, но и общими ценностями и интересами, делает их командными игроками не только на спортплощадке.

Следующие соревнования «ЭкоНивы» пройдут в Лисках. В мероприятии «Мама, папа, я – спортивная семья» за победу поборются сотрудники компании, их супруги и дети.

***

28 апреля в 10:00 состоялся автопробег «Zа мир! Труд! Май! Zа мир без нацизма!», организованный Федерацией Независимых Профсоюзов России. Торжественное мероприятие символизирует непобедимую созидательную силу человека и общее стремление к миру, согласию и труду, призывает поддержать трудящихся, российскую армию, действия руководства страны, подчёркивает необходимость объединения общества в целях плодотворного решения экономических и социальных проблем.

Колонна автомобилей с символикой автопробега торжественно начала свой путь от санатория им. Горького и отправилась в центр Воронежа.

В 11:00 у Памятника Славы состоялся митинг в поддержку первомайского автопробега, где собрались участники автопробега и представители профсоюзных организаций Воронежской области. Мероприятие открыл председатель профобъединения Евгений Проняев. С приветственным словом выступили заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов, председатель правления региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Михайленко, депутат Воронежской областной Думы Елена Губина. Митинг завершился возложением цветов к Памятнику Славы.

***

1 мая состоялся районный турнир по волейболу среди команд профсоюзных трудовых коллективов Подгоренского района. Подгоренская районная организация Профсоюза продолжает создавать условия для активных занятий физкультурой и спортом, формирования здорового образа жизни членов Профсоюза и популяризации игры в волейбол. На домашних площадках члены Профсоюза проводили тренировки в течение двух недель, также посещали спортивные залы МАУ ФОК «Антарес», где созданы все условия для проведения спортивных мероприятий.

В турнире по волейболу приняли участие сборная команда членов Профсоюза из трех организаций: ООО «Мичуринское», ООО «Дружба», ООО «Сагуновский мясокомбинат». Все участники получили Благодарности за участие в турнире по волейболу и получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на все праздничные дни. Так же районная организация наметила проведение следующего спортивного мероприятия «Мама, папа, я - спортивная семья».

 


Информация Воронежской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 31 мая 2022 г.