Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Лискинский район. «Свет Великой Победы»

21 мая 2022 года по инициативе Лискинской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса (председатель А.Мельник) в честь 77-й годовщины Победы в Великой отечественной войне и в поддержку борьбы против фашизма прошел смотр – конкурс среди тружеников сельского хозяйства «Свет Великой Победы».

Программа была насыщенной, в нее вошли 25 разножанровых номеров. Изначально конкурс определялся тремя номинациями «Художественное слово», «Хореография» и «Вокал». Но среди номеров были видеоролик и театрализованные миниатюры, так что жюри было совсем непросто определится с лидерами.

- Наша земля матушка плодородна не только урожаями, но и на талантами, - отметила руководитель отдела культуры Татьяна Матвиенко. - Правильно говорят, не хлебом единым жив человек, но и творчеством, которое в работе не мешает, а помогает.

После небольшого совещания жюри огласило имена победителей. Церемония награждения началась с вручения дипломов участников феста. А после чествовали победителей. Диплома лауреата III степени среди вокалистов удостоились Дмитрий Брюхов и Александр Беляков из ООО «ЭкоНиваАгро», коллектив «Вдохновение» из «ЭкоНивы». 2–е место присуждено Елене и Светлане Сальниковым из ООО «ЭкониваАгро» Левобережное. Заветное золото заслужили солистка Мария Рубезова из СПК «Лискинский» В номинации «Художественное слово» призерами стали: Алексей Кравцов (СПК «Лискинский»), Алина Ерохина (ООО «ЭкониваАгро» Левобережное ) и 1-е место - Михаил Перегудов из ООО «ЭкониваАгро» Восточное. Но как показал концерт все претенденты - невероятно талантливые люди.

Данное мероприятие стало традиционным и уже появились задумки на следующий год.

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 31 мая 2022 г.