Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Президиума Воронежской областной организации Профсоюза

31 мая 2022 года состоялось заседание Президиума Воронежской областной организации Профсоюза работников АПК РФ с повесткой дня:

1. О работе Подгоренской районной организации Профсоюза работников АПК РФ по организационного и финансовому укреплению территориальной и первичных профсоюзных организаций

2. О переводе первичных профсоюзных организаций Бобровской и Богучарской районных профсоюзных организаций на централизованный учет в областную организацию профсоюза работников АПК РФ.

3. О постановке на учет первичной профсоюзной организации районной Борисоглебской станции по борьбе с болезнями животных.

Заслушана информация председателя Подгоренской районной организации Профсоюза работников АПК Е.А.Николенко «О работе Подгоренской районной организации Профсоюза работников АПК РФ по организационному и финансовому укреплению территориальной и первичных профсоюзных организаций».

Президиум отметил, что одним из приоритетных направлений организационной работы районного Комитета районной профорганизации являются вопросы укрепления первичных профсоюзных организаций. Эти вопросы внесены в план работы Комитета районной организации Профсоюза и координационного Совета профсоюзов Подгоренского муниципального района.

На заседаниях Президиума районной организации рассматриваются вопросы организационного и финансового укрепления районной и первичных профсоюзных организаций, хода колдоговорной кампании, участия первичных организаций в контроле за выплатой заработной платы, обучения профактива, условий оплаты и охраны труда, обеспечения социальных гарантий работникам, защите их трудовых прав и интересов.

Реализация отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу муниципального района способствует улучшению условий труда, повышению заработной платы, решению вопросов в сфере молодежной политики.

Совместно с работодателями организуются и проводятся спортивные и культурно-досуговые мероприятия, выделяются средства на санаторно-курортное лечение и организацию летнего отдыха и оздоровления детей и подростков.

Профсоюзный актив Подгоренской районной организации совместно с руководителями СХП «Сергеевское» С.В.Дудченко  и СХП «Белогорье» А.В.Барбашиным  приняли участие в подготовке к оздоровительному сезону профсоюзного лагеря «Чайка» (обкосили территорию от растительности, произвели уборку спальных корпусов, косметический ремонт мебели), в котором ежегодно отдыхают дети работников Подгоренского района.

Организован конкурс рисунков,  посвященный Дню защитника Отечества и Международному Дню 8 Марта для детей членов Профсоюза работников АПК РФ. Конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей на самую лучшую поздравительную открытку:

1 место - первичная профсоюзная организация Сагуновский мясокомбинат - рисунок Юли Костюковой;

2 место - первичная профсоюзная организация СХП «Белогорье» - рисунок Алены Подопригориной;

3 место - первичная профсоюзная организация СХП «Гарус» - рисунок Насти Камышовой.

Победители награждены Благодарностями и подарками, а самые маленькие - сладкими призами.

Созданы условия для активных занятий физкультурой и спортом, формирования здорового образа жизни членов Профсоюза и популяризации игры в волейбол. На домашних площадках члены Профсоюза проводили тренировки в течении двух недель, так же посещали спортивные залы МАУ ФОК «Антарес», где есть все условия для проведения спортивных мероприятий.

1 мая в МАУ ФОК «Антарес» состоялся турнир по волейболу, в котором приняла участие сборная команда членов Профсоюза  из трех организаций ООО «Мичуринское», ООО «Дружба» ООО «Сагуновский мясокомбинат». Все участники награждены Благодарностями районной организации за участие в турнире по волейболу, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на все праздничные дни.

В каждой профсоюзной организации оформлены профсоюзные стенды (уголки), где освещается работа профкома.

В райкоме Профсоюза налажен бухгалтерский учет, профсоюзные организаций переведены на централизованный учет, что позволяет контролировать целевое использование профсоюзных взносов.

Президиум областной организации Профсоюза отметил положительную работу Подгоренской районной организации Профсоюза  (председатель Николенко Е.А.),

Информация о работе Подгоренской районной организации Профсоюза  направлена в территориальные организации Профсоюза, размещена в профсоюзных СМИ и социальных сетях.

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 июня 2022 г.