Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Праздничные мероприятия в Воронежской области

Февраль 2023 года ознаменовался рядом активных массовых мероприятий, организованных в преддверии празднования Дня защитника Отечества и 8 Марта. И хотя весна уже на пороге, зима не спешит сдавать свои права, а это повод еще раз окунуться в атмосферу зимнего досуга и дружеских состязаний, которые укрепляют коллективных дух и заряжают оптимизмом.

В Бутурлиновском районе 11 февраля в парковой зоне «Леса Победы» состоялась пятая лыжная гонка «ЭкоНива - 2023». В мероприятии приняли участие более 30 спортсменов всех возрастов, членов Профсоюза, представляющих «ЭкоНиваАгро-Холдинг», «ЭкоНиваАгро-Южное», «ЭкоНиваАгро - Правобережное», «ЭкоНиваАгро - Левобережное», «ЭкоНиваАгро - Черноземье», «ЭкоНиваАгро - Восточное».

Места распределились следующим образом: среди мальчиков на дистанции 1,4 км первое место занял Егор Жариков («ЭкоНиваАгро-Холдинг»), а второе – Виктор Черненко («ЭкоНиваАгро-Южное»). Среди девочек на дистанции 1,4 км первое место заняла Кира Колосова («ЭкоНиваАгро-Южное»), второе – Арина Анненкова («ЭкоНиваАгро-Правобережное»), третье - Соня Плужникова и Арина («ЭкоНиваАгро-Правобережное»).

Среди юношей на дистанции 2 км на первую ступень пьедестала поднялся Александр Артемьев, а на вторую – Евгений Вольнов, оба участника представляли «ЭкоНиваАгро-Южное». Среди девушек победительницей на дистанции 2 км стала Раиса Фурсова, отстаивавшая честь «ЭкоНиваАгро-Правобережное». Первое место среди женщин на дистанции 2 км завоевала Любовь Изюменко - оператор молодняка крупного рогатого скота «ЭкоНиваАгро-Правобережное». На вторую ступень пьедестала поднялась студентка Елена Комарова, представлявшая «ЭкоНиваАгро-Южное». Третье место по праву завоевала Ирина Никольская - кухонный работник «ЭкоНиваАгро-Левобережное».

Мужчины соревновались на дистанции 3 км. Первым к финишу пришел Сергей Стоякин, представлявший «ЭкоНива-Черноземье». Вторым стал Сергей Жариков - заместитель регионального директора по экономике и финансам «ЭкоНиваАгро-Холдинг». Третье место завоевал Данил Савчук – инженер «ЭкоНиваАгро-Южное». Победителям и призерам были вручены медали, почетные дипломы и памятные подарки. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, принесли участникам и болельщикам приятные впечатления и оставили яркие воспоминания.

Не осталась в стороне и зимняя рыбалка. Морозная ветреная погода, ознаменовавшая одиннадцатый день февраля, не стала для сотрудников компании «ЭкоНивыАгро» преградой для участия в честной борьбе по подледной ловле. В ходе соревнований в Лискинском районе бравые рыболовы отстаивали честь разных подразделений компании «ЭкоНиваАгро-Холдинг», «ЭкоНиваАгро - Правобережное», «ЭкоНиваАгро - Левобережное», «НиваСтрой», Щучинского молочного завода. В Боброве параллельно проходило соревнования между представителями «ЭкоНиваАгро - Северное», «ЭкоНиваАгро - Восточное» и Щучинского молокозавода. Все участники достойно сражались за право считаться искусным рыбаком, каждый показал себя знатоком своего дела, поэтому награждение состоялось по ряду номинаций. Участники соревнований получили удовольствие от увлекательного процесса рыбной ловли и приятной компании коллег, зарядились положительными эмоциями и приобрели еще одно воспоминание, согревающее душу.

Победители и призеры по праву получили почетные грамоты и денежные вознаграждения: Юрий Крохин – «ЭкоНиваАгро-Левобережное» за первое место в соревнованиях по рыбной ловле; Никита Сазанов – «ЭкоНивАгро-Левобережное» за второе место в соревнованиях по рыбной ловле; Александр Дурных – «ЭкоНивАгро-Левобережное» за третье место в соревнованиях по рыбной ловле; Иван Фирсов - в номинации «Ветеран по рыбной ловле»; Алексей Тужиков – «ЭкоНивАгро-Левобережное» в номинации «Самый юный рыбак»; Алексей Боев – «ЭкоНивАгро-Левобережное» в номинации «Самая большая рыбка»; Геннадий Челобитчиков – «ЭкоНивАгро-Левобережное» в номинации «Первая рыбка»; Игорь Тужиков – «ЭкоНивАгро-Левобережное» в номинации «Самая маленькая рыбка»; Иван Фирсов – «ЭкоНивАгро-Левобережное» в номинации «Первая лунка»; Николай Дмитриевич Колесников - механизатор «ЭкоНивАгро-Правобережное» за первое место в соревнованиях по рыбной ловле; Владимир Николаевич Панков – оператор молодняка крупного рогатого скота «ЭкоНиваАгро-Правобережное» за второе место в соревнованиях по рыбной ловле; Дмитрий Коломыцев – сын водителя «ЭкоНивАгро-Правобережное», Коломыцева Владимира за третье место в соревнованиях по рыбной ловле; Александр Иванович Донченко - в номинации «Ветеран по рыбной ловле»; Олег Воробьев - сын подсобного рабочего Алексея Воробьева «ЭкоНивАгро-Правобережное» в номинации «Самый юный рыбак»; Александр Леонидович Смурыгин - агроном по защите растений «ЭкоНивАгро-Правобережное» в номинации «Самая большая рыбка»; Павел Валерьевич Пивоваров - слесарь-механик по животноводческому оборудованию «ЭкоНивАгро-Правобережное» в номинации «Первая рыбка»; Алена Ивановна Волкова - начальник смены «ЭкоНива Молоко Воронеж» в номинации «Самая маленькая рыбка»; Евгений Александрович Нелепин - оператор стада крупного рогатого скота «ЭкоНивАгро-Правобережное» в номинации «Первая лунка».

26 февраля на молочном комплексе в селе Добрино «ЭкоНивы» состоялось массовое празднование, посвященное Широкой Масленице. Лискинская районная организация Профсоюза организовала для членов Профсоюза и их детей экскурсию, которая начиналась с обзорной прогулки по ферме. Всех гостей ждали очаровательные жители ферм — телята и коровы. В ходе обзорного путешествия по ферме представилась прекрасная возможность всей семьей поучаствовать в масленичных забавах, конкурсах («Кто быстрее всех наносит воды в коромысле», «Кто быстрее всех разгрузит телегу с сеном», «Кто больше всех забьет гвоздей») и играх («Кто самый ловкий», «Кто самый смелый»). После сделать уникальные фотографии в красочных фотозонах в народном стиле, созданных на каждой ферме, насладиться зрелищной программой от шаманов. Обычаи, народные традиции, танцы и аппетитные угощения - блины, сметана, творожки, сладости погрузили гостей в чарующую атмосферу Масленицы и подарили массу приятных впечатлений и поселили в сердцах ожидание только радостных событий, которые принесет грядущая весна!

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 марта 2023 г.