Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Подготовка профсоюзных лагерей Воронежской области к сезону

Весна – чарующее время обновления, ознаменование перемен, трепетное предисловие лета. Чтобы летние каникулы наполнились яркими воспоминаниями и новым опытом для детей и их родителей, профсоюзные лагеря Воронежской области «Чайка», «Ласточка», «Приозерье» уже начали активную подготовку к сезону детского отдыха 2023 года.

2500 детей смогут отдохнуть в летний оздоровительный сезон, в том числе более 1000 детей, определенных частью 3 статьи 6 Закона Воронежской области от 29.12.2009г.178-ОЗ.

Стартовала процедура торгов путевок для детей в трудной жизненной ситуации. Для профсоюзных лагерей это традиционная категория юных отдыхающих, несмотря на нерентабельность стоимости базовой путевки. Активно продвигается процесс заключения договоров с поставщиками товаров, услуг и продуктов. Вопреки капризам погоды в лагерях проводится уборка территорий, осуществляется ревизия коммуникационных сетей, ведутся работы по выполнению представлений надзорных служб.
Редактируются и пересматриваются педагогические программы тематических смен.

Особое внимание акцентируется на патриотической компоненте, что в нынешних условиях особенно важно и актуально. Несмотря на сложность ситуации, руководители профсоюзных лагерей с оптимизмом смотрят на предстоящую кампанию, понимая, что подрастающее поколение - будущее нашей страны. И яркий сезон «Лето 2023» призван не только подарить юным умам теплые воспоминания о детстве, но и взрастить в их горячих сердцах всеобъемлющее чувство любви: к ближнему, к Родине, к самой жизни.

 

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 апреля 2023 г.