Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Воронежской области открылся детский оздоровительный сезон

Ход времени неумолим, чарующая весенняя пора близится к закату, уступая свои права многогранной палитре летних дней. Детские оздоровительные лагеря АПК Воронежской области с 25 мая открыли сезон «Лето -2023».

Так, новохоперский детский оздоровительный лагерь «Сказка» уже принимает первых гостей. Заезд детей – волнительный момент, к которому администрация лагеря отнеслась с полной ответственностью. В подготовку нового сезона было вложено много финансовых, трудовых, энергетических ресурсов. Однако общение с юной аудиторией, горящие глаза детей и слова искренней благодарности от родителей непременно восполнят запасы сил и энергии.

В преддверии оздоровительной кампании летнего сезона 2023 в профсоюзных детских лагерях Воронежской области беспрерывно кипит работа.

Непростая ситуация в мире вносит коррективы в процесс подготовки, к сожалению, ничего не происходит по мановению волшебной палочки, и для создания комфортных условий детского отдыха нужно приложить массу усилий. Чтобы достойно встретить юных отдыхающих грядущим летом, профсоюзные организации работников АПК Павловского и Подгоренского районов объединили свои усилия.

Председатель Подгоренской районной организации Профсоюза работников АПК Елена Александровна Николенко с инициативной группой профактивистов посетила лагерь детского отдыха «Чайка». Этот визит олицетворяет один из важнейших принципов профсоюзного объединения - солидарность - общность целей, интересов и ответственности. А кроме этого - неистребимое человеческое желание - протянуть руку помощи в нужный момент.

Необходимо заметить, что подобные трудовые десанты Подгоренского профактива в детский лагерь стали многолетней доброй традицией и формой успешного межрайонного взаимодействия и сотрудничества двух организаций. Родилась традиция с легкой руки председателя районной организации Профсоюза Е.А.Николенко. Трудно переоценить значимость оказанной помощи - по итогу дня «Чайка» расправила крылья. И в сердцах каждого, кто участвовал в преображении детского лагеря, остались тепло, свет и вера в будущее, где есть место добру, взаимопомощи и взаимовыручке.

Информация Воронежской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 31 мая 2023 г.