Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
АГАТУ. День преподавателя высшей школы

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО АГАТУ провел торжественное мероприятие, посвященное Дню преподавателя высшей школы.

Для всех преподавателей высшей школы 19 ноября теперь особая дата. Отныне это не просто морозный зимний день, а профессиональный праздник. Выбор пал именно на это число не случайно: дата профессионального праздника преподавателей вузов выбрана в честь дня рождения русского ученого Михаила Ломоносова.

В АГАТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному Дню. Отметить новый праздник в университете собрались педагоги со всех факультетов, кто не мог присутствовать очно, была организована Zoom –трансляция.

С поздравительным словом выступил врио ректора АГАТУ Константин Кривошапкин. Он отметил, что научные разработки университета хорошо внедряются в жизнь и улучшают качество жизни населения. Пожелал преподавателям крепкого здоровья, благодарных студентов, удачи в научной и преподавательской деятельности.

За долголетний добросовестный труд нагрудным знаком « За вклад в развитие Университета» наградили Аду Дранаеву, доцента факультета лесного комплекса и землеустройства, Галину Дармаеву, старшего преподавателя агротехнологического факультета, профессоров факультета ветеринарной медицины Светлану Зедгенизову и Валерия Ядрихинского.

От имени деканов университета поздравила доктор ветеринарных наук Галина Протодьяконова.

К поздравлениям присоединился председатель Якутской республиканской организации Профсоюза Борис Николаев. Он вручил награду Федерации независимых профсоюзов России председателю первичной профсоюзной организации Зое Сорокоумовой.

Кроме того, за добросовестный труд и активное участие в жизни коллектива АГАТУ почетную грамоту вручили врио ректора АГАТУ Константину Кривошапкину, Почетной грамотой Комитета республиканской организации Профсоюза награждена доцент Факультета лесного комплекса Ада Дранаева.

Профком ППО студентов подготовил от всех факультетов для преподавателей видео-поздравление (председатель В.В.Домотов). Праздничное мероприятие завершил зажигательный танец от Совета молодых сотрудников университета.

От имени профсоюзного комитета ППО АГАТУ вручили сладкие подарки всем кафедрам факультетов, деканатам.

М.В.Алексеева,
Пресс-центр профсоюзного комитета ФГБОУ ВО АГАТУ
Дата публикации: 26 ноября 2021 г.