Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Ярославской областной организации

В конце декабря 2021 г. состоялось заседание Комитета Ярославской областной организации пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза.

С информацией об итогах заседания ЦК Профсоюза выступила председатель областной профорганизации А.С.Турбина.

Затем был рассмотрен главный вопрос «О проекте нового Отраслевого регионального тарифного соглашения по АПК на 2022-2024 годы и задачах по обеспечению, разработке и выполнению коллективных договоров». Альбина Сергеевна рассказала об основных направлениях реализации Отраслевого соглашения, об изменениях в некоторых статьях, а также о большой совместной работе с областной организацией Профсоюза в лице председателя профорганизации И.Ю.Котовой и сотрудниками отдела социально-трудовых отношений Профобъединения: заведующей Н.А.Филатовой и главным специалистом Е.Н.Маркиной, и проведенной экспертизе проекта Соглашения.

Разработке Соглашения предшествовала работа трехсторонней комиссии, в состав которой вошли представители департамента АПК и объединения работодателей, где все нюансы, вопросы, возникающие у профсоюзной стороны, были рассмотрены.

Докладчик обратил внимание профсоюзного актива на необходимость организационного укрепления первичных организаций. В решении Комитета было подчеркнуто, что первичные организации, насчитывающие в своих рядах более 50% трудового коллектива, обладают всеми правами представлять и отстаивать интересы трудового коллектива и подписывать коллективный договор.

Комитет предоставил право подписать Соглашение А.С.Турбиной.

В конце заседания профсоюзному активу областной организации были вручены Благодарности Министерства сельского хозяйства России, награды Комитета областной организации Профсоюза, департамента АПК.

Информация Ярославской областной организации пищевой
и перерабатывающей промышленности Профсоюза
Дата публикации: 18 января 2022 г.