Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации

14.05.2013 Заявление Федерации независимых профсоюзов России
17 ноября на заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей были одобрены поправки в Трудовой кодекс РФ, разработанные профильным комитетом под руководством президента группы «Онэксим» Михаила Прохорова. Это решение является официальным мнением объединения российских работодателей в части направления изменений трудового законодательства в России.

14.05.2013 Соболезнуем
Уважаемые коллеги!

22 ноября 2010 года ушел из жизни после тяжелой продолжительной болезни наш друг и коллега, бывший председатель Свердловской областной организации Профсоюза Николай Владимирович Дружинин.

14.05.2013 V Съезд Профсоюза
30 ноября 2010 в 10:00 состоится V Съезд Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

14.05.2013 Информационное сообщение
Профсоюз работников АПК РФ в ноябре текущего года планирует выпустить календарь на 2011 год. Заявки присылать на электронную почту pressa@profagro.ru или по телефону 938-8775, 930-6827

14.05.2013 Протест на пивных дрожжах
Пикет в защиту прав работающих на пивоваренном предприятии Heineken состоялся в минувший понедельник, 18 октября. Люди, вышедшие с плакатами к проходной своего завода требовали от администрации уважения к своему труду. Организатором акции протеста стала первичная профсоюзная организация при поддержке петербургской (городской) организации Профсоюза работников АПК.

14.05.2013 Совещание по АПК
22 октября 2010 года Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл в Ростове-на-Дону совещание по итогам проведения сезонно-полевых работ и развитию животноводства

14.05.2013 Работники предприятия ООО «ПепсиКо Холдингс» в Домодедово добиваются справедливой оплаты за сверхурочный труд
В сентябре 2010 года на одной из производственных площадок ООО «ПепсиКо Холдингс» в городе Домодедово Московской области работники создали свою профсоюзную организацию, вошедшую в состав Московской городской организации Профсоюза работников АПК РФ. В качестве одного из первых шагов новая профорганизация решила поднять перед администрацией вопрос о справедливой оплате за сверхурочный труд.

14.05.2013 Уважаемые труженики агропромышленного комплекса страны!
В преддверии празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который ежегодно отмечается во второе воскресенье октября, от всей души хочу поздравить всех кто трудится на земле, фермах, личных подсобных хозяйствах и предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. Пожелать вам, прежде всего скорейшего преодоления всех бед, связанных с небывалыми природными катаклизмами нынешнего года. Государство пришло на помощь аграриям и населению пострадавших регионов. К сожалению это не решит всех острых проблем, а их у тружеников села накопилось не мало, да и труд работников отрасли никогда не был легким.
Но, несмотря ни на что, работники такой важной для процветания и благополучия России отрасли, всегда умели проявить выдержку и самодисциплину, быть высоко ответственными людьми.
Поздравляя Вас с праздником уверена, что каждый гражданин России к нему присоединится, так как мы ежедневно пользуемся и ценим плоды Вашего труда.
Желаю личного счастья и успехов в делах. Благополучия Вам и вашим близким.

14.05.2013 Постановление Президиума № 20-49 от 20.09. 2010 года
Об участии в акции профсоюзов 7 октября 2010 года в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!"

14.05.2013 Об акции профсоюзов 7 октября 2010 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»
Ежегодная международная акция «За достойный труд!», проводимая по решению Генерального совета МКП с 2008 года более чем в 130 странах мира, признана днем борьбы работников за социально-трудовые права.

14.05.2013 Торжественное заседание Генерального Совета ФНПР
18 сентября в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялось заседание Генерального Совета ФНПР, посвященное 20-летию образования Федерации Независимых Профсоюзов России. В нем приняли участие профсоюзные лидеры и активисты, прибывшие на профсоюзный форум из всех регионов Российской Федерации, ветераны профсоюзного движения, а также представители законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества, видные общественные деятели

14.05.2013 В Архангельске Прошел международный семинар по коллективным договорам
В Архангельске в сентябре состоялся российско-норвежский семинар, организатором которого выступили Федерация профсоюзов Архангельской области и Центральное объединение профсоюзов Норвегии (LO). Главная тема встречи — практика заключения коллективных договоров и тарифных соглашений в агропромышленном комплексе.

14.05.2013 Из-за засухи страна недосчитается порядка 30 млн тонн зерна
Значительную часть второго дня пребывания в Нижнем Новгороде премьер-министр Владимир Путин уделил вопросам сельского хозяйства. Что и понятно. Регион сильно пострадал от засухи. Впрочем, как подчеркнул глава правительства, погодная аномалия 2010 года стала серьезным ударом для отечественного сельского хозяйства.

14.05.2013 Отстояли интересы профлидера
Специалисты правового отдела Федерации омских профсоюзов отстояли в суде интересы председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Андрея Дудко.

14.05.2013 В Московском прошла первая встреча профактива компании «ЮНИМИЛК»
7-8 сентября на базе Научно-методического центра Профсоюза прошла первая координационная встреча профсоюзного актива филиалов и дочерних предприятий ОАО «Компания ЮНИМИЛК» - одной из ведущих компаний на российском рынке производства молочной продукции.

14.05.2013 Пленум Центрального Комитета Профсоюза РФ
20 августа 2010 года в селекторном зале заседаний состоялся XI Пленум Центрального комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

14.05.2013 Заседание Президиума Профсоюза работников АПК
18 августа 2010 года в Научно-методическом центре Профсоюза прошло заседание Президиума Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

14.05.2013 Чкаловск 2010
21-25 июля вблизи города Чкаловск Нижегородской области состоялся Всероссийский молодежный профсоюзный слет. Участниками слета стали более 400 молодых профсоюзных активистов со всех регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Одной из самых многочисленных была представлена делегация молодых активистов Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

14.05.2013 Всероссийскик сельские игры состоялись!
9 июля в Елабуге начались соревнования по разным видам спорта – гиревому, легкой атлетике, армспорту, борьбе на поясах и самбо, соревнования косарей, соревнования спортивных семей и соревнования дояров. Одновременно начали соперничество профессионалы сельскохозяйственного производства – дояры, косари…

14.05.2013 ЗАЯВЛЕНИЕ ВКП, профцентров государств - членов ЕврАзЭС и государств-наблюдателей
В настоящее время в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) разрабатываются предложения и рекомендации по согласованной политике в области оплаты труда. Такая политика должна направляться прежде всего на достижение благосостояния населения, а также на поощрение стремления трудящихся к повышению квалификации, инициативы и качества работы. Труд является главным источником богатства, и оплата труда составляет основную долю созданного валового внутреннего продукта государства. Рыночная экономика сама по себе предполагает заработную плату в качестве базового источника доходов лиц наемного труда, призванного по своей природе обеспечивать экономическую свободу индивидуума и дальнейшее развитие экономики и общества.


Новости 2901 - 2920 из 3064
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 | След. | Конец Все